( French, est 1908)
Lampe à Abat-Jour En Laiton Brossé Et Fut à DéCor Central De Corail En Bronze Doré
brushed brass
22.44 in. (57.00 cm.) (height)
stamped
marble chips
Paire de lampes 1970
Lampe à abat-jour tambour 1970
Lamp
Lampe de table modèle nénuphar 1970
Suite de quatre appliques soleil 1950
Lampada da salotto, Maison Charles anni ‘70
Paire d'appliques nénuphar
Lampe Squarelight 2011
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )